Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 мая 2018, 10:19

Город

Юго-Восточную хорду свяжут с Третьим транспортным кольцом

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Юго-Восточная хорда протянется от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и в дальнейшем свяжется с Третьим транспортным кольцом. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Перспективной схемой размещения магистралей Генплана Москвы предусмотрено строительство новой трассы - Юго-восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и связки этой хорды с Третьим транспортным кольцом. В рамках строительства этой магистрали также запланировано возведение моста в створе Шоссейной улицы и транспортной развязки на пересечении с Каширским шоссе", – сообщила она, передает "Интерфакс".

Магистраль обеспечит транспортные связи районов центральной и периферийной частей города между собой, а также с новыми территориями столицы.

В настоящий момент ведется строительство моста от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда, участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта. Также идет реконструкция Бесединской транспортной развязки на 20-м километре МКАД, возводится путепровод над Малым кольцом Московской железной дороги, который соединит улицу Пруд Ключики с 1-й Фрезерной улицей.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что протяженность Юго-Восточной в столице хорды может составить около 40 километров. Дорога поможет существенно разгрузить транспортные потоки в ЮВАО.

Мэр уточнил, что хорда в настоящее время находится в предпроектной разработки, поэтому говорить о стоимости пока рано.

Решение о строительстве Юго-Восточной хорды могут принять к осени 2018 года. Отмечалось, что строительство дороги может осложнить характер местности – там проходят несколько железнодорожных веток и протекает Москва-река. Изначально предполагалось, что хорда составит около 18–20 километров в длину.

Сейчас возводятся Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, а также Южная рокада. После завершения всех этих проектов, у города фактически появится новое полноценное транспортное кольцо общей протяженностью 240 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика