Новости

Новости

25 октября 2018, 14:51

Город

Одобрен проект планировки ТПУ "Печатники-Текстильщики"

Фото: stroi.mos.ru

Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки территории ТПУ "Печатники-Текстильщики" на юго-востоке Москвы.

Новый ТПУ станет одним из самых сложных транспортных узлов столицы. В него войдут четыре станции метро, две станции железной дороги, а также маршруты наземного транспорта. Рядом с ТПУ пройдет Юго-Восточная хорда.

В районе станции метро "Текстильщики" построят одноименную станцию Большой кольцевой линии, реконструируют ж/д станцию "Текстильщики" Курского направления МЖД, а также возведут здание УВД на Московском метрополитене.

Также предусмотрено строительство торговых центров общей площадью около 24 тысяч квадратных метров с парковками на 240 машино-мест. В одном из них откроют центр госуслуг "Мои документы".

Возле станции метро "Печатники" построят одноименную станцию БКЛ, новую платформу "Печатники" Курского направления МЖД и торгово-развлекательный центр с паркингом на 410 машино-мест. Кроме того, на Люблинской улице создадут открытый каток.

Предполагается, что пассажиропоток на ТПУ "Печатники-Текстильщики" составит почти 66 тысяч человек в час пик. Проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

Также Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство в деревне Ватутинки торгового комплекса площадью 3,3 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика