Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2018, 15:41

Город

Жилье и офисы появятся в составе ТПУ на участке метро от "Раменок" до "Рассказовки"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 550 тысяч квадратных метров жилья, офисов и других объектов планируется построить в составе пяти транспортно-пересадочных узлов на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщает Стройкомплекс Москвы.

ТПУ появятся на станциях "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Боровское шоссе" и "Рассказовка". Как заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице намерены создавать центры притяжения с транспортной инфраструктурой в шаговой доступности.

При этом они будут находиться за пределами центра города, пояснил он. "Поэтому в тех проектах транспортных хабов, где это возможно, мы закладываем большие объемы жилья, обеспеченного новыми рабочими местами", – рассказал Хуснуллин.

Ранее он отметил, что новый участок желтой ветки разгрузит Мичуринский проспект и Боровское шоссе на западе Москвы на 15–20 процентов и улучшит экологическую обстановку в этих местах. Порядка половины населения районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Московский и Внуковское будет жить в пешей доступности от подземки.

Протяженность нового участка желтой ветки от "Раменок" до "Рассказовки" составит около 14 километров. Открыть его должны в конце августа – начале сентября, а 21 июня по нему запустили поезда в тестовом режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика