Новости

Новости

22 марта 2018, 14:21

Город

Станции метро "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово" построят до конца 2021 года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Станции "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово" салатовой ветки метро построят до конца 2021 года. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работа по развитию метрополитена в северном секторе Москвы будет продолжена. Уже сегодня идет проектирование и строительство продления Люблинско-Дмитровской линии в район Лианозово, разрабатывается градостроительная документация на дальнейшее продление ветки до поселка Северный за МКАД", – сказал он.

На первом этапе салатовую линию продлят на 3,7 километра. Продление ветки до поселка Северный на северо-востоке столицы начнется после 2021 года.

Ранее 22 марта Сергей Собянин открыл три новые станции Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена. Теперь для пассажиров доступны станции "Селигерская", "Верхние Лихоборы" и "Окружная".

По оценкам столичных властей, новыми станциями Люблинско-Дмитровской линии каждый день будут пользоваться примерно 150 тысяч человек. Это поможет разгрузить на 20−30% станцию "Петровско-Разумовская" и на 40% − станцию МЦК Окружная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика