Новости

Новости

18 октября 2018, 12:37

Город

Новый переход через ж/д пути построят в поселке Киевский

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Новый переход через железнодорожные пути построят в поселке Киевский в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, было принято решение возвести несколько внеуличных пешеходных переходов через пути Московской железной дороги. В их числе пешеходный переход через Большое кольцо МЖД в поселке Киевский, отметил Хуснуллин.

Он уточнил, что работы будут проводиться за счет средств городского бюджета, а их целью станет повышение безопасности жителей ТиНАО.

Заммэра напомнил, что ранее жители поселка Киевский обратились к Сергею Собянину с просьбой построить переход через железную дорогу. "В настоящее время принято решение о разработке Москомархитектурой проекта планировки территории", − добавил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что наземные и подземные пешеходные переходы появятся у станции метро "Рассказовка". Там также появятся площадки для посадки и высадки пассажиров и перехватывающие парковки на 40 и 200 машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика