Новости

Новости

15 июня 2018, 13:58

Город

Более половины жителей трех пятиэтажек в СВАО согласны на переезд по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства москвы/Юлия Иванко

Более половины жителей пятиэтажек на улицах Осташковская и Полярная согласились переехать в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

"На сегодняшний день 54 процента жителей трех старых пятиэтажек с улицах Осташковская и Полярная в Северо-Восточном административном округе столицы дали согласие на переезд в новые дома, заселяемые в рамках программы реновации. Знакомство участников программы реновации с квартирами в четырех новых домах на улице Летчика Бабушкина и улице Полярная началось 9 июня", – рассказал Левкин.

Руководитель ведомства уточнил, что 113 человек (почти 41 процент переселенцев) захотели докупить квадратные метры, чтобы улучшить свои жилищные условия, сообщает Агентство "Москва".

Внешне дома, построенные под переселение, также отличаются высоким качеством. Так фасад дома 39 на улице Летчика Бабушкина облицован наружными трехслойными панелями "под кирпич". Все квартиры отделаны по стандартам, добавил Левкин.

"В соответствии с требованиями федерального законодательства жильцы, переезжающие в новые дома, останутся в пределах своих прежних районов проживания – Бабушкинский и Южное Медведково, сохранив привычный уклад жизни", – подчеркнул глава департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика