Новости

Новости

13 ноября 2017, 12:43

Город

Планов застраивать территорию ипподрома нет – глава Депстроя

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

У правительства Москвы нет планов застраивать территорию Московского ипподрома. Об этом сообщил журналистам глава городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

Московское правительство строить на территории [ипподрома] ничего не может, так так эта территория не принадлежит городу. Застраивать или нет эту территорию, может решить только ее собственник. Мы же никаких планов на эту территорию не имеем
Андрей Бочкарев
руководитель департамента строительства Москвы

Ранее по соцсетям разошелся документ под названием "Концепция развития Центрального московского ипподрома по адресу: улица Беговая (САО)". По плану, выполненному архитектурной конторой Master's Plan, жилой массив занимает большую часть объекта культурного наследия регионального значения.

Об истории ипподрома, начавшейся в XIX веке, смотрите сюжет телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика