Новости

Новости

06 апреля 2018, 14:38

Город

Четыре дома по программе реновации подготовлены к заселению на западе столицы

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Четыре дома по программе реновации готовы к заселению на западе столицы, сообщил замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

Он пояснил, что переезд новых жильцов начнется с 7 апреля. "Здесь будет центр переселения, в который начнут переселение жители двух домов. Все дома находятся поблизости", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

Жильцы сносимых домов получат ордера в домах, расположенных по адресам: проспект Вернадского, дом 61 корпус 3, проспект Вернадского, дом 69, улица Красных Зорь дом 59Б и улица Гжатская дом 16, корпус 1.

В новые дома переедут жители шести домов, расположенных по адресам: проспект Вернадского, дом 75 (158 квартир), проспект Вернадского, дом 77 (100 квартир), улица Гродненская, дом 7 и дом 9 (108 квартир), улица Красных зорь дом 23 и дом 25 (160 квартир).

В пресс-службе также пояснили, что Центр информирования по переселению расположится в доме 61, корпус 3 по проспекту Вернадского. Там будут обслуживать и консультировать жителей пятиэтажек. В это здание переедут жильцы дома 75 по тому же проспекту.

Консультацию можно будет также получить в домах 59Б по улице Красных Зорь и 16 на улице Гжатская.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что в многоквартирный дом, расположенный на улице 5-я Парковая уже переехали 30 процентов жильцов.

Как рассказал Андрей Валуй, в среднем процесс переезда занимает до полугода. Согласие на переселение дали уже 91 процент жителей. Началось заселение в феврале 2018 года.

Ранее сообщалось, что до конца года в рамках программы реновации планируется начать строительство 34 домов, в них будет более семи тысяч квартир. Запроектировать должны еще 130 зданий. До конца 2018-го запланировано снести первые 10 пятиэтажек, попавших в программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика