Новости

Новости

05 июня 2018, 14:17

Город

Реконструкцию участка Калужского шоссе до ЦКАД завершат до конца 2018 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Реконструкцию участка Калужского шоссе до Центральной автомобильной дороги (ЦКАД) завершат до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по реконструкции Калужского шоссе идут хорошим графиком. Мы достигли договоренности с государственной компанией "Автодор" по развязке на ЦКАД. Реконструкция до ЦКАД и пересечения с Малым бетонным кольцом будет завершена до конца года", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Калужское шоссе расширяют до четырех-пяти полос в каждом направлении. При этом создают дублеры шоссе длиной 16,96 километра в обход населенных пунктов. В декабре 2017 года завершилась реконструкция дорог общей протяженностью 11,6 километра.

До конца 2018 года планируется построить еще два путепровода, мост через реку Пахра, обустроить пешеходные переходы и отремонтировать инженерные коммуникации. В настоящий момент трасса готова на 65 процентов.

Всего в этом году власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. При этом один из самых важных проектов – строительство дороги Солнцево – Бутово – Видное. Также в этом году планируется приступить к строительству южного дублера Кутузовского проспекта, к развязке на пресечении МКАД и к реконструкции Дмитровского путепровода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика