Новости

Новости

02 ноября 2018, 16:52

Город

Собянин утвердил проект планировки территории в районе Дорогомилово

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в районе Дорогомилово площадью 23,25 га, чтобы благоустроить ее и построить общественно-жилой комплекс. Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

На данный момент на территории находится мелкое производство и склады. Территория ограничена Москвой-рекой с северо-востока, красными линиями дорожной сети Третьего транспортного кольца с востока, красными линиями улично-дорожной сети улицы Кульнева с юга. С запада территорию ограничивают красные линии улично-дорожной сети улицы 1812 года, а с северо-запада – границей полосы отвода железной дороги Смоленского направления МЖД.

Планируется, что на территории построят общественно-жилой комплекс общей площадью более 194 тысяч квадратных метров. Там будут жилая застройка, объекты общественного и социального значения, школа и дошкольное образовательное учреждение, парковка.

Ранее сообщалось, что площадь с зоной для воркаута и променад планируют обустроить в Савеловском районе в 2021 году. Новую площадь и променад планируют открыть одновременно с жилыми корпусами. Предполагается, что корпус будет включать три жилых корпуса авторской архитектуры, объединенных стилобатом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика