Новости

Новости

28 сентября 2018, 20:12

Спорт

Фигуристка Загитова стала абсолютной мировой рекордсменкой в одиночном катании

Фото: ТАСС/Italy Photo Press

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова стала абсолютной мировой рекордсменкой в одиночном катании. Спортсменка установила мировые рекорды в произвольной программе и по сумме прокатов на предсезонном турнире в Германии.

За произвольную программу Загитова получила 158,50 балла, по сумме – 238,43 балла.Накануне россиянка установила рекорд в короткой программе, набрав 79,93 балла.

Летом 2018 года Международный союз конькобежцев обнулил все рекорды в фигурном катании. Новую шкалу оценок утвердили на конгрессе союза в июне. Ее расширили до "минус пяти – плюс пяти" баллов вместо действовавших ранее "минус три – плюс три".

Все предыдущие статистические данные, появившиеся до сезона-2018/19, теперь стали "историческими".

Алина Загитова заняла первое место на Олимпийских играх в Пхенчхане. Спортсменка принесла России первую золотую медаль. Серебряным призером состязания стала россиянка Евгения Медведева. Обе девушки тренировались у Этери Тутберидзе.

В конце прошлого сезона Евгения приняла решение покинуть группу Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, где начала работать с Брайаном Орсером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика