28 апреля 2019, 23:46

Юниорская сборная РФ по хоккею завоевала серебро ЧМ в Швеции

Юниорская сборная России по хоккею завоевала серебро на чемпионате мира в Швеции. В финале она уступила хозяевам турнира.

Встреча проходила в Эрншельдсвике и завершилась со счетом 4:3 в овертайме в пользу шведской команды. В составе сборной РФ шайбы в ворота соперников забросили Василий Подколзин (на 32-й минуте матча), Родион Амиров (на 41-й минуте) и Максим Грошев (на 51-й минуте).

У шведов хет-трик оформил Лукас Рэймонд. На 26-й минуте встречи также отличился Симон Холмстрем.

Юниорская сборная Швеции стала чемпионом мира впервые в истории. Российские хоккеисты-юниоры ранее были серебряными призерами турнира в 2000, 2002, 2008 и 2009 годах.

В матче за третье место победа досталась сборной США. Она одержала верх над командой Канады со счетом 5:2.