25 октября 2018, 00:35

Футболисты "Локомотива" потерпели третье поражение в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив" проиграл португальскому "Порту" в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:3. В составе хозяев гол забил Антон Миранчук (38-я минута). У гостей мяч с пенальти провел Мусса Марега (26), затем отличились Эктор Эррера (35) и Хесус Корона (47).

На 10-й минуте матча полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш не забил пенальти, а на 76-й минуте защитник москвичей Соломон Кверквелия получил красную карточку.

Таким образом, "Локомотив" потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов, ранее проиграв турецкому "Галатасараю" (0:3) и немецкому "Шальке" (0:1).

Российская команда занимает последнее место в турнирной таблице группы D. У идущего первым "Порту" – семь очков. Далее следует "Шальке" (пять очков) и "Галатасарай" (четыре очка).

6 ноября "Локомотив" сыграет с "Порту" в гостях.

Игрока "Локомотива" приехали на матч Лиги чемпионов на поезде Московского центрального кольца (МЦК). Такое решение было принято в связи с высокой транспортной загруженностью в городе, вызванной непогодой.