Новости

Новости

25 февраля 2018, 08:50

Спорт

ОКР назвал скорое восстановление прав российских спортсменов главным итогом ОИ

Фото: depositphotos/Anton_Sokolov

В Олимпийском комитете России назвали главным итогом Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане скорое восстановление прав российских спортсменов. Об этом сказано в заявлении ОКР.

"Сегодня исполком МОК принял решение о том, что до завершения Игр в Пхенчхане статус команды "Олимпийские спортсмены из России" остается нейтральным, временное отстранение Олимпийского комитета России сохраняется, в церемонии закрытия наша сборная будет участвовать под олимпийским флагом", − цитирует ТАСС текст заявления. "Причиной такого решения стали два нарушения антидопинговых правил, которые были допущены нашими спортсменами в ходе Игр". − пояснили в ОКР. В организации также рассчитывают, что в ближайшее время членство ОКР в МОК будет полностью восстановлено.

Как сообщила глава наблюдательной комиссии МОК Николь Хевертц, на церемонии закрытия Игр знаменосцем олимпийских атлетов из России будет волонтер. 25 февраля исполком МОК принял решение оставить в силе отстранение ОКР, пока антидопинговые службы не подтвердят отсутствие нарушений со стороны российских атлетов. По словам Хевертц, это может произойти в начале марта.

Ранее глава делегации спортсменов из России на Олимпиаде Станислав Поздняков выразил надежду, что МОК позволит им выступить под национальным флагом на церемонии закрытия ОИ-2018.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика