Новости

Новости

23 ноября 2018, 21:46

Спорт

УЕФА оштрафовал ЦСКА на €50 тыс. по итогам двух матчей с "Ромой"

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

УЕФА оштрафовал московский футбольный клуб ЦСКА на 50 тысяч евро по итогам двух матчей Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

По информации Союза европейских футбольных ассоциаций, болельщики армейцев во время матчей блокировали проходы, бросали на поле различные предметы и использовали пиротехнику. В результате после гостевого матча с "Ромой" ЦСКА придется заплатить 44 тысяч евро штрафа. А по итогам домашнего матча клуб, из-за поведения фанатов, был оштрафован еще на шесть тысяч евро.

Помимо этого, УЕФА условно наказал ЦСКА частичным закрытием трибун в домашнем матче любого соревнования под эгидой организации сроком на один год. Итальянский клуб "Рома", болельщики которого также вели себя буйно, обязали выплатить штраф в размере 17 тысяч евро.

Матч между ЦСКА и "Ромой" состоялся 23 октября в Риме в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Матч четвертого тура проходил в Москве 7 ноября. В нем победу также одержала итальянская команда со счетом 2:1.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика