Новости

Новости

22 марта 2018, 12:21

Спорт

Министр спорта и глава ВФЛА прибыли на встречу с рабочей группой IAAF в Лозанне

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Министр спорта РФ Павел Колобков и глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прибыли на встречу с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) для обсуждения вопросов восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает ТАСС.

В 2015 году совет IAAF на экстренном заседании в Лондоне временно приостановил членство ВФЛА из-за допингового скандала в национальной команде, разразившегося после опубликования отчета комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

После этого сформировали рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализовывала пункты восстановления организации.

В марте 2018 года IAAF продлила отстранение ВФЛА. Решение принято на заседании совета международной ассоциации, состоявшемся по итогам зимнего чемпионата мира в Бирмингеме.

В настоящий момент на международных соревнованиях российские легкоатлеты имеют право выступать только в нейтральном статусе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика