Новости

Новости

22 февраля 2018, 15:07

Спорт

ОКР подтвердил выплату $15 млн МОК

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Олимпийский комитет России подтвердил, что выполнил финансовые требования МОК, выплатив 15 миллионов долларов для восстановления своего членства в международной организации.

Как сказано в сообщении ОКР, пишет "Газета.ру", 5 декабря 2017 года исполком МОК установил ряд критериев для восстановления Олимпийского комитета России. В числе этих требований была выплата 15 миллионов долларов на развитие международной антидопинговой системы и координацию взаимодействий в этой сфере между МОК, WADA и международными спортивными федерациями. "На сегодняшний день эта сумма со стороны ОКР выплачена в полном объеме. Таким образом, все финансовые требования, которые предъявлялись ОКР для снятия временного отстранения, на данный момент выполнены", − подчеркнули в ОКР.

24 февраля специальная комиссия МОК во главе с Николь Хевертц представит доклад о выполнении ОКР выдвинутых требований. Тогда же будет решено, смогут ли атлеты из России принять участие в церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом.

Кроме того, стало известно, что 22 февраля бронзовые медали керлингистов Крушельницкого и Брызгаловой передали в МОК. После того, как в допинг-пробе российского спортсмена обнаружили следы мельдония, Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение лишить керлингистов бронзы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика