21 июня 2018, 22:52

Хорватия обыграла сборную Аргентины в матче ЧМ-2018

Хорватия обыграла сборную Аргентины в матче второго тура чемпионата мира по футболу со счетом 3:0.

Первый гол в ворота соперника забил Анте Ребич на 53-й минуте матча. На 80-й минуте Лука Модрич удвоил счет. Победный гол в дополнительное время отправил в ворота Аргентины Иван Ракитич.

За весь матч Аргентине ни разу не удалось пробить в створ сборной Хорватии.

Таким образом, хорваты вышли в 1/8 финала ЧМ-2018, а аргентинцев остался небольшой шанс на выход в плей-офф.

Обе сборные являлись фаворитами группы. Хорватия стартовала довольно уверенно, забив два мяча Нигерии. А вот аргентинцы не смогли обыграть Исландию. Поэтому для Аргентины этот матч являлся решающим, так как от него зависел выход команды из группы.

На чемпионатах мира команды встречались всего один раз, тогда победили аргентинцы со счетом 1:0. А в трех товарищеских встречах сборные по одному разу одержали победы и один раз сыграли вничью.