17 мая 2018, 19:54

Сборная России проиграла канадцам в 1/4 ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России проиграли со счетом 4:5 команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Дании. Канадцы одержали победу в овертайме.

Сборная России по хоккею вылетела с ЧМ-2018, уступив Канаде в четвертьфинале

В составе россиян шайбы забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов. Среди канадцев отличились Колтон Парэйко, Райан Ньюджент-Хопкинс, Кайл Туррис, Пьер- Люк Дюбуа и Райан О'Райлли.

Канадская команда сыграет с победителем встречи Финляндия – Швейцария. Полуфиналы должны состояться 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал намечены на 20 мая.

Сборные России и Канады встретились на чемпионатах мира в третий раз за последние семь лет. Канадцы в этих играх побеждали. Последний раз сборная России обыгрывала их на чемпионате мира в 2011 году: в четвертьфинале со счетом 2:1. Тогда российская команда оказалась на четвертом месте. А чемпионами россияне в последний раз стали в 2014 году.

Всего команды России и Канады провели 18 матчей на чемпионатах мира. В восьми из них победа досталась россиянам, канадцам – в 10. В 2018 же году хоккеисты из России выиграли Олимпиаду.