Новости

Новости

12 ноября 2018, 15:00

Спорт

Кононов пообещал поставить "Спартаку" атакующий футбол

ТАСС/Александр Демьянчук

Тренерский штаб нового наставника "Спартака" Олега Кононова перейдет с ним из тульского "Арсенала" в московский клуб в полном составе. Об этом сообщил сам Кононов в интервью официальному сайту красно-белых.

Вместе с Кононовым в "Спартак" придут ассистент Сергей Кузнецов, в чьи обязанности входит объяснение игры в атаке, аналитик Михаил Кожевников, два тренера по физической подготовке Сантьяго Хесус Суарес и Стергиос Фотопулос и тренер вратарей Даниэль Тудор.

Кононов рассказал, что встретится с легендой красно-белых Олегом Романцевым, под руководством которого "Спартак" восемь раз выигрывал чемпионат России.

"Этот человек делал "Спартак" таким, какой он есть сейчас, – любимым многими не только в России, но и на всем постсоветском пространстве", – объяснил желание встретиться Кононов. Он также сообщил, что намерен пообщаться с тренерами дубля и "Спартака-2". "Буду по возможности посещать их матчи, планирую проводить совместные тренировки. С Академией тоже будем тесно контактировать. Понятно, что сейчас основное внимание нужно уделить основе, но связь с тренерами других команд будет близкая", – сказал тренер.

Кононов заявил, что хочет видеть "Спартак" решительной и сплоченной командой. "Он должен приносить удовольствие результатами и соответствовать своей игрой высочайшему уровню спартаковских болельщиков. Отличаться на поле такой же решительностью и сплоченностью. Если получится, я буду счастлив", – отметил он.

Своим идеалом тренера Кононов назвал наставника "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу, ранее возглавлявшего "Барселону" и "Баварию". Кононов отметил, что будет прививать "Спартаку" атакующую игру: "Я буду ставить тот футбол, который развивает игру и футболистов, их интеллект и мастерство. Он точно будет приносить удовлетворение зрителям!" Кононов считает, что футбол развивается только в том случае, если развивается атака: "Атакующий футбол – это в первую очередь игра смелых людей, физически и психологически крепких, которые способны действовать в такой манере на протяжении 90 минут".

"Спартак" объявил о назначении Кононова 12 ноября. Он сменил на посту главного тренера Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности наставника после увольнения Массимо Карреры 22 октября. Под руководством Рианчо "Спартак" провел шесть матчей в разных турнирах, два из которых выиграл, два сыграл вничью и два проиграл. После воскресного поражения от "Уфы" (0:2) "Спартак" опустился на 9 место. Такое низкое место после 14 туров "Спартак" занимал в чемпионате России 14 лет назад в 2004 году, когда тренером был Невио Скала.

Олег Кононов назначен главным тренером московского ФК "Спартак"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика