Новости

Новости

25 сентября 2017, 10:28

Город

Столичные новостройки по программе реновации можно будет посетить онлайн

Фото: ТАСС/Василий Кузьмичено

До конца 2017 года Москомархитектура создаст 3D-карту города, и в следующем году с ее помощью москвичи увидят виртуальные модели квартир, которые представлены по программе реновации, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Мы планируем в 2018 году реализовать такую идею. Хотим, чтобы житель смог ходить не только по улицам 3D-города, но и зайти, посмотреть свою будущую квартиру виртуально", – сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В перечне домов, которые вошли в программу реновации, 5144 многоквартирных дома общей площадью около 16 миллионов квадратных метров. На смену технически устаревшим зданиям придут дома с ремонтом комфорткласса. Горожане могут посмотреть квартиры, предназначенные для переселения, в шоу-руме на центральной аллее ВДНХ, где москвичей ознакомят с архитектурно-планировочными решениями новых домов, системами инженерного обеспечения, вариантами отделки и благоустройства.

Новые квартиры москвичам будут предоставлять бесплатно. Исключения — случаи, когда горожане решат увеличить площадь или количество комнат, докупив дополнительные «квадраты».

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика