Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2017, 18:43

Город

Новый шоу-рум программы реновации открылся на ВДНХ

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Церемония открытия шоу-рума программы реновации прошла на ВДНХ, сообщает Агентство "Москва". Павильон расположился на центральной аллее, недалеко от павильона "Космос".

"Выполнено возведение одного этажа жилого дома, который будет строиться по программе реновации и сегодня любой желающий может ознакомиться с со всеми элементами таких домов, начиная от благоустройства, фасада дома, инженерными системами, лифта и заканчивая отделкой квартир", – сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что при строительстве постоянной экспозиции были учтены пожелания, высказанные посетителями первого шоу-рума. В новом павильоне увеличена площадь входной зоны, высота потолков – до 2,75 метров (ранее было 2,65), а также добавлен вариант совмещенного санузла в однокомнатные квартиры.

Все помещения показаны в "чистовом" варианте отделки, в оформлении которых учтены принятые стандарты, включая напольную плитку во входных зонах, кухнях и балконах.

Закон о реновации был принят в окончательном чтении Госдумой 14 июня. Затем его подписал президент РФ Владимир Путин. Всего в программу вошли 5 144 многоквартирных дома, в которых находится 350 тысяч квартир.

Как сообщил Сергей Собянин, список площадок, где начнут строиться первые дома по программе появится уже в октябре. Перечень охватит около 20 процентов общего объема построек.

Подробности о том, чем новый шоу-рум отличается от первой, временной версии читайте в в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика