Новости

Новости

11 мая 2015, 15:40

Общество

Мощи Георгия Победоносца вывезли из столицы

Ковчег с мощами Георгия Победоносца вывезли из столицы. Далее реликвия отправится в путешествие по городам России.

Мощи Георгия Победоносца, которые хранятся на горе Афон, были выставлены в храме на Поклонной горе.

День памяти святого Георгия Победоносца - 6 мая, и именно этот день выбрали, чтобы принести его мощи в храм, построенный в память о воинах-героях и освященный в честь святого Георгия.

После Москвы реликвия посетит Ставрополь, Элисту, Волгоград, Белгород, Краснодар, Московскую область, Санкт-Петербург, Смоленск, Тулу и Екатеринбург.

Отметим, что на Руси Георгия особо почитали как защитника воинства, а с XIV века он считается покровителем Москвы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика