04:43
Происшествия
Фото: depositphotos/spaxiax
Столичные правоохранители предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве бывшему заместителю директора концерна "Калашников" по закупкам и логистике Сергею Белякову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По версии следствия, хищение было совершено при поставках разгрузочных жилетов из КНР в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Сумма ущерба, причиненного концерну, превысила 213 миллионов рублей.
В ведомстве уточнили, что на данный момент по уголовному делу уже допрошены ключевые свидетели, следствие ожидает результатов назначенных экспертиз.
При этом сам Беляков с предъявленным обвинением не согласен. Свою вину он не признает и настаивает на том, что сделка с китайской стороной была экономически обоснованной.
В феврале 2026 года прошло задержание экс-директора по закупкам и логистике концерна Ксении Гращенковой. Позже правоохранители завели уголовные дела против бывших сотрудников "Калашникова". Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также в коммерческом подкупе при выполнении гособоронзаказов.








Собянин: фестиваль "Московская весна" откроется 1 мая




























