Новости

Новости

30 января 2018, 20:38

Происшествия

Пять человек пострадали при обрушении в переходе рядом с метро "Улица 1905 года"

Медицинская помощь при обрушении строительных лесов в переходе рядом со станцией метро "Улица 1905 года" понадобилась пяти пострадавшим, передает телеканал Москва 24.

По словам главы департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, у пострадавших нетяжелые повреждения – ушибы, их жизни ничто не угрожает. У одного пострадавшего диагностировали неосложненный перелом костей стопы, уточняет глава депздрава.

"В больницах проводится диагностика, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние всех удовлетворительное, у одного из пострадавших – средней степени тяжести", – сказал Хрипун.

Он также отметил, что бригады скорой помощи прибыли на место происшествия в течение семи минут.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в результате инцидента пострадали три жителя столицы, один житель Ярославля, еще один пострадавший – из Нижнего Новгорода. По предварительным данным, пострадало пятеро рабочих.

Что произошло

Около 19:10 30 января в подземном переходе возле станции метро "Улица 1905 года" произошло обрушение строительных лесов. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, ЧП произошло из-за тяжести нападавшего на них снега.

"Над подземным переходом произошло обрушение теплика (строительная конструкция), который был выстроен на парапете", – пояснил он. Бирюков уточнил, что сейчас на месте работают следственные органы.

Очевидцы рассказали, что строительные леса были установлены два дня назад, а утром в день ЧП переход был открыт, никаких заграждений или предупредительных лент не было.

"Шла с работы, людей было в переходе очень много и буквально в трех метрах от меня произошло обрушение конструкций. Люди оказались под завалами, начали кричать. Молодые люди пытались помочь пострадавшим", – рассказала очевидец Марина.

Обрушились строительные леса, которые по протяженности занимали примерно 20 метров, а также железные ограды и железобетонные ограждения. По некоторым данным, площадь обрушения составила 16 квадратных метров. В результате происшествия погибших нет.

Расследование

Сергей Собянин поручил провести служебное расследование. Также мэр поручил проконтролировать состояние пострадавших лично главе департамента здравоохранения Москвы Алексею Хрипуну.

Следственный комитет России по Москве начал проверку по факту травмирования пяти человек в результате обрушения строительных лесов в подземном переходе. Следователи проводят осмотр места происшествия, а также другие проверочные мероприятия для установления обстоятельств и причин произошедшего.

В столичной подземке сообщили, что инцидент не повлиял на работу станции. Все станции и вестибюли работают штатно.

В пресс-службе также отметили, что переход не относится к Московскому метрополитену.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все мероприятия по ликвидации падения ограждения в подземном переходе у станции метро "Улица 1905 года" проведены. В настоящее время переход работает в штатном режиме

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика