Новости

Новости

27 июня 2018, 16:58

Происшествия

Материалы проверки попытки изнасилования блогера Брэйн переданы в СК

Столичная полиция передала в Следственный комитет материалы проверки информации о попытке изнасилования блогера Анны Брэйн, сообщает Агентство "Москва".

У себя на странице в Facebook девушка 1989 года рождения написала, что инцидент произошел 25 июня. Якобы таксист, сотрудничающий с сервисом Uber, привез ее в безлюдное место в районе станции метро "Шаболовская" и попытался изнасиловать.

По словам Брэйн, сотрудники полиции оказывали на нее давление и требовали забрать заявление. В частности, ей угрожали возбуждением дела о даче ложных показаний.

В компании Uber ей отказались предоставить номер телефона водителя и регистрационные номера его автомобиля.

Ранее СМИ со ссылкой на самого таксиста – Рамазана Магомедова – сообщали, что никакой попытки изнасилования не было. Брэйн, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, якобы начала курить в машине и ругалась матом. Тогда водитель остановил машину и высадил ее.

В Uber заявили, что водитель такси, которого Брэйн обвинила в попытке изнасилования, заблокирован в сервисе до окончания судебных разбирательств. Также в Uber готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранительных органов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика