Новости

Новости

27 апреля 2018, 12:02

Происшествия

Владелец "Зимней вишни" отдаст здание муниципалитету

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Основной владелец сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове отдаст часть здания муниципалитету. Об этом заявил мэр города Илья Середюк, сообщает ТАСС.

По словам мэра, с остальными собственниками власти проводят индивидуальную работу. Середюк отметил, что отдать свои части в собственность муниципалитета готовы еще четверо владельцев.

Ранее СМИ сообщали, что главным собственником центра является "Кемеровский кондитерский комбинат", принадлежащий компании "Кондитерус ком". Его совладельцем является бизнесмен Денис Штенгелов. По словам Середюка, "Кемеровский кондитерский комбинат" также согласен оплатить снос здания и создать на этом месте объект, который выберут горожане.

Сейчас следователи продолжают работать в здании. Они проводят экспертизы и в течение недели точно скажут, когда закончат работу.

Ранее врио губернатора Сергей Цивилев заявил, что по итогам голосования среди местных жителей на месте "Зимней вини" могут создать парк или сквер.

Пожар в Кемерове случился 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, большинство из которых дети. Все погибшие опознаны, выданы разрешения на захоронение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика