26 марта 2018, 12:24
ПроисшествияТрехдневный траур объявят в Кемеровской области в связи с трагедией в ТЦ

Фото: ТАСС/Илья Тимин
Трехдневный траур будет объявлен в Кемеровской области со вторника, 27 марта, в связи с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее поступили уточненные данные о 64 погибших при пожаре в кемеровском торговом центре. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, под завалами остаются тела еще шести человек.
Всего за помощью в медучреждения обратились 44 человека, десять из них остаются в стационаре. Пять человек, считавшихся пропавшими без вести, были найдены живыми.
Общая площадь пожара, который произошел в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта, составила 1,5 тысячи квадратных метров. По предварительной информации, причиной трагедии могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем. По факту пожара, повлекшего за собой гибель людей, было возбуждено уголовное дело.