Новости

Новости

26 марта 2018, 11:07

Происшествия

Психиатры центра Сербского прибыли в Кемерово для помощи пострадавшим

Фото: Данил Айкин/ТАСС

Ведущие психиатры Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского прибыли в Кемерово для оказания помощи пострадавшим при пожаре. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает Агентство "Москва".

"Ряд пациентов потеряли членов семьи, детей, они находятся в состоянии острой стрессовой реакции и шока. Со вчерашнего дня с ними работают клинические психологи, с нами приехала бригада ведущих психотерапевтов из института имени Сербского, из Москвы, во главе с гендиректором центра Зурабом Кекелидзе", – сказала она.

Ранее стало известно, что число погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове увеличилось до 56 человек. За помощью в медицинские учреждения обратились 44 пострадавших. Из них 10 человек остаются в стационаре.

Пожар в четырехэтажном торговом центре вспыхнул днем в воскресенье, 25 марта. Общая площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Причиной пожара могло стать короткое замыкание или неаккуратное обращение с огнем.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика