24 октября 2017, 16:20
ПроисшествияОбвиняемый в растрате замглавы ФСИН Коршунов освобожден от должности

Фото: ТАСС/Интерпресс/Сергей Куликов
Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов, обвиняемый в растрате, освобожден от занимаемой должности. Еще в июле он написал рапорт об отставке по собственному желанию, который был удовлетворен в штатном порядке.
После рапорта Коршунов ушел в отпуск, во время которого находился дома в Москве и рассматривал предложения о трудоустройстве, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Линникова.
Также адвокат прокомментировал арест по данному делу замначальника финансово-экономического управления ФСИН Светланы Алексеевой. По мнению Линникова, арест вызван необходимостью "склонить ее к даче показаний" против Коршунова и других людей, которые "незаконно находятся под стражей по надуманным обвинением".
Коршунова задержали 13 сентября. По данным СК, Коршунов в 2015–2016 годах организовал заключение двух госконтрактов – на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания – по завышенным ценам.
Ущерб от действий замглавы ФСИН и его соучастников оценивается более чем в 160 миллионов рублей. В ходе обыска дома у Коршунова изъяли четыре миллиона рублей и коллекцию элитных часов.
В рамках расследования этого уголовного дела также арестованы предпринимательница Марина Дюкова и сотрудники ФСИН Алексей Данилов.








Собянин вручил премии журналистам Москвы





























