Новости

Новости

23 февраля 2018, 17:46

Происшествия

Захарова рассказала об обнаруженном в посольстве РФ в Аргентине кокаине

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о происхождении кокаина, найденного в одном из зданий посольства России в Аргентине. Сообщение опубликовано на сайте министерства.

Наркотики нашли во вспомогательном здании – школьно-жилом комплексе, отметила Захарова. "Как было установлено, он принадлежал закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения", – добавила она.

Дипломат подчеркнула, что благодаря совместной операции российских и аргентинских правоохранителей удалось пресечь канал поставки наркотика.

Захарова опровергла предположения о том, что груз мог быть отправлен в РФ дипломатической почтой. Она также отвергла заявления о том, что данный случай может бросить тень на российское диппредставительство.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в одном из зданий посольства в Буэнос-Айресе было найдено почти 400 килограммов кокаина. После этого спецслужбы России и Аргентины провели облаву, заменив наркотик на муку и поместив трекеры в груз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика