Новости

Новости

21 ноября 2018, 11:47

Происшествия

Умерла бывшая узница концлагеря, которой врачи ампутировали ноги

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

В Воронеже умерла бывшая узница концлагеря, которой ампутировали обе ноги. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения, передает РИА Новости.

История 89-летней пациентки одной из больниц Воронежа получила резонанс после того, как ее младший сын обратился к правоохранителям. Он утверждал, что его матери вместо больной правой ноги ампутировали здоровую левую.

По данным областного департамента здравоохранения, женщину доставили в больницу с поражениями обеих нижних конечностей. Состояние ее левой ноги из-за острого нарушения кровообращения представляло наибольшую опасность для жизни.

Полицией было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", позднее его передали в Следственный комитет. Через несколько дней женщине ампутировали вторую ногу. После появления в СМИ первой публикации на эту тему Национальная медицинская палата разобралась в ситуации и пришла к выводу, что врачи оказались не виноваты в случившемся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика