Новости

Новости

21 марта 2019, 16:42

Происшествия

При крушении парома в Ираке погибли 45 человек

Фото: телеграм-канал Life shot

Минимум 45 человек погибли при крушении парома, следовавшего по реке Тигр, в районе города Мосул на севере Ирака. Об этом сообщают местные СМИ.

Спасатели смогли вытащить на поверхность по меньшей мере 30 человек. Большинство из них – это женщины и дети. В совокупности на пароме находилось 170 человек.

Причиной трагедии стал перегруз и повышение уровня воды в Тигре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в органах безопасности Ирака.

"По первоначальным данным основной причиной того, что паром перевернулся, стало превышение разрешенного числа пассажиров. Вторая причина – повысился уровень воды в реке Тигр из-за того, что были открыты шлюзы в плотине Мосула", – сказали агентству.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика