Новости

Новости

21 марта 2018, 11:29

Происшествия

Семь школьников пострадали при стрельбе из пневматики в Курганской области

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Семь учеников школы № 15 города Шадринска Курганской области пострадали при стрельбе из пневматического пистолета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов", − рассказали в региональном главке МВД. По предварительным данным, синяки и ссадины получили семь учеников 7-го класса. В школу уже прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить причины и обстоятельства инцидента. При этом, отметили в пресс-службе ведомства, школа "работает в штатном режиме".

По словам представителя МВД, врачи уже осмотрели пострадавших учеников. Большинству из них госпитализация не потребовалась. Как сообщила представитель ведомства, "одного из детей скорая забрала с собой, диагноз пояснить не смогу".

Кроме того, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области заявили, что на место ЧП уже выехал детский омбудсмен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика