Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2018, 23:00

Происшествия

Кадыров заявил, что не стоит "переводить стрелки" на ИГ при расследовании атаки в Грозном

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не стоит "не переводить стрелки" на террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) при расследовании нападения на храм Архангела Михаила в Грозном.

По мнению Кадырова, террористическая организация "торжествует", когда ей "приписывают все и вся". "Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей", − цитирует Кадырова РИА Новости. Глав Чечни также подчеркнул, что расследование атаки на храм продвигается активно и весьма успешно.

Причастность ИГ к инциденту в Грозном не исключается, пояснил Кадыров. Тем не менее, пока оперативные данные указывает на других заказчиков, добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за атаку на церковь в Грозном.

Нападение на православный храм Михаила Архангела в Грозном произошло 19 мая. При попытке захватить в заложники прихожан были ликвидированы четверо боевиков. Также погибли двое сотрудников полиции, охранявших церковь, и посетитель храма. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на церковь. Правоохранительным органам уже удалось установить личности нападавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика