Новости

Новости

18 октября 2018, 13:09

В мире

Стало известно имя американского пилота разбившегося Су-27

Фото: AP/Sergei Grits

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун раскрыл имя американского пилота, погибшего при крушении истребителя Су-27 на Украине. Сообщение об этом было опубликовано на сайте губернатора.

Как уточнил Браун, вторым пилотом разбившегося Су-27 был подполковник ВВС США Сет "Джетро" Неринг. Как говорится в официальном заявлении калифорнийского губернатора, Неринг отдал жизнь, находясь на службе штата и государства. В память о пилоте было решено приспустить флаги на здании законодательного собрания Калифорнии.

Накануне также стало известно имя командира экипажа потерпевшего крушение Су-27. Им оказался полковник ВСУ Иван Петренко.

Су-27 воздушных сил ВСУ Украины разбился во время учебно-боевого полета в Винницкой области. По данным СМИ, это случилось в ходе международных учений "Чистое небо–2018" между населенными пунктами Бердичев и Хмельник.

Также сообщается, что перед катастрофой летчики не говорили о каких-либо технических проблемах с воздушным судном. В украинском командовании также заявили, что истребитель был исправен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика