Новости

Новости

17 апреля 2018, 22:24

Происшествия

Более 20 мигрантов незаконно зарегистрировал москвич в своей квартире

Фото: ТАСС/Новодережкин Антон

Более 20 мигрантов незаконно зарегистрировал москвич в своей квартире в районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"Установлено, что 37-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на улице Большая Очаковская, 21 приезжего из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут", – сообщили в ведомстве, передает Агентство "Москва".

Возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ".

В конце марта в Мосгордуме предложили сажать пособников нелегальных мигрантов. В разработанном документе содержатся положения об уголовной ответственности не только организаторов незаконной миграции, но и их помощников: первым сейчас грозит пятилетний тюремный срок, а в случае, если нелегал прибыл в страну для совершения преступлений, до семи лет лишения свободы.

Пособников предлагают штрафовать до 80 тысяч рублей, отправлять на принудительные работы или лишать свободы на срок до двух лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика