Новости

Новости

15 сентября 2019, 22:48

Происшествия

Беспилотник ВВС США провел разведку у границ России

Фото: Lealan Buehrer via ZUMA Wire/ТАСС

Стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk 15 сентября совершил более чем семичасовой полет у западных границ России. Такие данные приводит "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиаресурсов.

Дальний американский беспилотник с бортовым номером 11-2048 вылетел с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия, затем он совершил серию пролетов вдоль границы Калининградской области в небе над Литвой. Потом он перелетел в воздушное пространство Эстонии и в течение часа патрулировал территорию вдоль западных границ Псковской и Ленинградской областей.

На обратном пути из Эстонии он еще несколько часов барражировал вдоль границ Калининградской области и совершил несколько подлетов к северо-западным районам Белоруссии.

Полет осуществлялся на высоте около 16 тысяч метров. Маршрут полета проходил также над Грецией, Болгарией, Румынией, Украиной и странами Балтии.

В начале сентября у западных границ России пролетел британский военный самолет Bombardier Global Express Sentinel R.1. Он провел разведку у границ Ленинградской и Псковской областей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика