Новости

Новости

12 марта, 16:59

Происшествия

Оренбургские и тверские летчики погибли при крушении Ил-76 в Ивановской области

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

На борту упавшего в Ивановской области военно-транспортного самолета Ил-76 находились летчики из Оренбургской и Тверской областей. Об этом рассказали главы регионов.

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, погибшие жители региона служили в 117-м военно-транспортном авиационном полку. Глава региона назвал летчиков героями, которые до конца исполнили долг перед Родиной.

"Это большая потеря для всей страны и наших вооруженных сил. <...> Это невосполнимая утрата для семей", – написал Паслер в своем телеграм-канале.

На борту самолета также находились военные летчики из Тверской области, рассказали в пресс-службе региона.

"Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле", – сказал глава региона Игорь Руденя.

Он принес свои соболезнования командиру полка, где служили погибшие, а также их родным и близким. По его словам, власти области окажут всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

Крушение Ил-76 произошло 12 марта на территории Ивановской области. Борт выполнял плановый полет, но в результате упал неподалеку от села Богородского. По данным МО РФ, на борту были 8 членов экипажа и 7 пассажиров.

Установлением причин катастрофы займется комиссия главного командования ВКС России. По предварительной версии, самолет мог упасть из-за возгорания в одном из двигателей, которое возникло на моменте взлета. Позднее стало известно, что спасатели завершили поисковые работы на месте крушения самолета.

Комиссия Главного командования ВКС РФ вылетела на аэродром Иваново

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика