Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 февраля 2018, 11:13

Происшествия

Пучков велел оперативно собрать ДНК для опознания погибших при катастрофе Ан-148

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Работы по сбору образцов ДНК родственников для идентификации погибших при катастрофе Ан-148 должны завершиться к 18:00 12 февраля. Такое распоряжение дал глава МЧС России Владимир Пучков.

"Требую все основные мероприятия по сбору образцов ДНК завершить сегодня к 18:00 мск", – цитирует его ТАСС.

11 февраля Ан-148 потерпел катастрофу в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли, спасательная операция завершилась утром 12 февраля. Теперь МЧС ищет тела жертв трагедии.

По последним данным, среди жертв – 34 жителя Оренбуржья, 11 москвичей, несколько жителей Саратовской области, два человека из Санкт-Петербурга, один из Владивостока и один из Норильска. Кроме того, на борту были два иностранца – граждане Азербайджана и Швейцарии.

Судно провело в воздухе не более четырех минут. При этом уже известно, что за штурвалом находился опытный пилот, налетавший три тысячи часов на этом типе самолетов. Почему судно потерпело крушение, пока неизвестно. Недавно спецслужбы сообщили об обнаружении еще одного бортового самописца самолета. Первый был найден 11 февраля.

Подробности трагедии и версии о случившемся – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика