Новости

Новости

11 октября 2017, 16:59

Происшествия

Обвиняемый в мошенничестве "бог Кузя" стал жертвой афериста‍

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Последователя секты "бога Кузи" подозревают в краже 215 миллионов рублей со счета ГУ МВД по столице. Деньги являлись вещественными доказательствами по уголовному делу о мошенничестве, их изъяли у лидера секты Андрея Попова.

Следствие установило, что злоумышленник подделал документы, якобы подтвердившие, что в 2016 году суд постановил взыскать в его пользу денежную сумму. Правоохранительные органы привлекли мужчину как обвиняемого по уголовному делу, в котором фигурировали украденные деньги, сообщает ТАСС.

Последователя секты объявили в розыск. На его банковских счетах заблокировали часть средств – 85 миллионов рублей, а также изъяли имущество, которое он купил на похищенные деньги.

Ранее Мосгорсуд продлил срок ареста "богу Кузе" Андрею Попову. Во время обысков при задержании у него изъяли 43 миллиона рублей и 100 тысяч долларов.

Секта "бога Кузи" – незарегистрированная религиозная организация, действовавшая в России с начала 2000-х годов. Андрей Попов также известен под именем "епископ Роман". Сектанты активно применяли телесные наказания. Руководители секты поощряли причинение зла "неверным", которых сами называли "демонами".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика