Новости

Новости

10 октября 2022, 12:31

Происшествия

Российские магазины убрали бренд Lamel из ассортимента после поста о Крымском мосте

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Отечественные косметические магазины убрали из своего ассортимента товары бренда Lamel после заявления компании о ситуации на Крымском мосту в социальных сетях. Об этом сообщает РИА Новости.

В воскресенье, 9 октября, компания выложила в одной из своих соцсетей фотографии огненных макияжей и назвала день ЧП на Крымском мосту праздничным днем хлопка. В ответ на это отечественные магазины убрали продукцию британской компании с продажи. Теперь бренд нельзя купить в сети "Золотое яблоко", "Рив Гош" и "Л’Этуаль".

Помимо этого, официальный сайт Lamel стал недоступен в РФ.

8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн проходившего мимо поезда, а также частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста.

Судоходство в Керченском проливе, несмотря на ЧП, не ограничивалось. Тогда как движение непосредственно по самому мосту было полностью перекрыто. Первые автомобили поехали по переправе после 16:00 субботы, железнодорожное сообщение было восстановлено примерно спустя час после происшествия.

Почти 3 тыс человек перевезли паромы через Керченский пролив – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика