Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июня 2018, 10:44

Происшествия

Четыре человека погибли в ДТП с участием поезда и автобуса в Орловской области

Поезд сбил пассажирский автобус в Орловской области

Число жертв аварии с участием грузового поезда из Москвы и автобуса в Орловской области увеличилось до четырех, сообщает Агентство "Москва". Еще 12 человек пострадали, семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло на переезде Лужки-Паньково в районе деревни Гать. По предварительным данным, автобус с артистами, ехавшими на праздничные мероприятия, выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате на него наехал поезд, следовавший из столицы в сторону Ельца.

Уточняется, что переезд оборудован исправно действующей сигнализацией. Для выяснения причин произошедшего на место выехала оперативная комиссия МЖД.

Локомотивная бригада не пострадала. В РЖД создали оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку в связи с произошедшим и поручила это Орловской транспортной прокуратуре. На месте происшествия находится заместитель Орловского транспортного прокурора Андрей Семкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика