Новости

Новости

08 ноября 2018, 16:25

Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее сына на севере Москвы

В столице задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее ребенка

Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Москвы и ее 13-летнего сына в квартире жилого дома на улице Софьи Ковалевской. Об этом сообщает столичный главк МВД.

"Задержанный, ранее судимый за совершение тяжких преступлений уроженец Москвы, проживающий на территории Московской области, в настоящее время доставляется для проведения следственных действий", – отметили в пресс-службе ведомства.

Как отмечает Агентство "Москва", задержанный мужчина 1988 года рождения. По словам помощника главы СК по столице Юлии Ивановой, в его квартире оперативники нашли одежду потерпевших.

Ранее в совершении преступления подозревали сожителя убитой женщины – 38-летнего уроженца Владимирской области. Утром 8 ноября его задержали, однако спустя некоторое время отпустили, так как он предоставил железное алиби.

Следователи занялись отработкой других версий убийства. На месте преступления криминалисты обнаружили окровавленную одежду, которая не принадлежала жертвам. А вот следов чужой обуви найти не удалось. Появилось предположение, что преступник был в бахилах. Помимо этого, убийца оставил в квартире открытым газ. Вероятно, он надеялся, что произойдет взрыв, но этого не случилось.

Трупы матери и сына обнаружили 7 ноября. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование инцидента.

Убитую женщину звали Екатерина Смирнова. Ее муж и отец ребенка был военным, он умер полгода назад. Также оказалось, что у погибшей были проблемы с риелторами, и она планировала продавать квартиру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика