07 августа 2018, 18:03
ПроисшествияС убитым в ЦАР Александром Расторгуевым простились в Москве

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
В большом ритуальном зале Троекуровского кладбища прошла гражданская панихида по убитому в ЦАР Александру Расторгуеву, сообщает Агентство "Москва".
На церемонии собрались родственники, друзья и коллеги погибшего, которые принесли цветы и его фотографии.
Расторгуев был одним из создателей документального кино "Срок", а также фильмов "Я тебя люблю", "Я тебя не люблю" и других.
В Центральноафриканской республике 30 июля погибли трое российских журналистов. По предварительным данным, на корреспондента Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко напали девять человек. Сначала они похитили машину, а потом расстреляли съемочную группу.
Ранее в Соборной мечети Москвы завершилась церемония прощания с журналистом Орханом Джемалем. Позже его похоронили на Хованском кладбище.