Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 октября 2017, 18:27

Происшествия

Число жертв аварии во Владимирской области увеличилось до 17 человек

Фото: ТАСС/МЧС России

Число жертв аварии во Владимирской области увеличилось до 17 человек, сообщает "Интерфакс".

Один из раненых детей умер в больнице. Ранее сообщалось о 16 погибших, при этом четверо из пострадавших находились в крайне тяжелом состоянии.

Авария произошла в ночь на 6 октября около станции Покров Петушинского района области. На железнодорожном переезде столкнулись пассажирский автобус и поезд сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Автобус с казахстанскими номерами вез граждан Узбекистана в Москву, в нем находились 58 человек.

Водитель автобуса пытался проскочить железнодорожный переезд перед движущимся поездом и выехал на красный свет, но в этот момент его двигатель заглох. Тем временем поезд уже находился на расстоянии менее 400 метров и следовал со скоростью 90 километров в час. Машинист экстренно затормозил, но этого оказалось недостаточным. От удара автобус отбросило на 30 метров, а затем поезд протащил его еще 200 метров.

Следователи отрабатывают несколько версий о причинах ДТП. Предполагается, что трагедия могла произойти из-за технической неисправности автобуса, нарушения ПДД со стороны водителя автобуса, нарушения со стороны сотрудников железной дороги правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц. Подробнее о происшествии читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика