Новости

Новости

05 июля 2018, 16:28

Происшествия

В Госдуме разработали законопроект о пожарной безопасности ТЦ

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Специальная рабочая группа при Госдуме разработала законопроект о пожарной безопасности в торговых центрах. Документ внесут на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера Петра Толстого.

Предполагается, что органы пожарного надзора будут участвовать в экспертизе проектов, выдаче разрешений на строительство и вводе в эксплуатацию зданий с массовым пребыванием людей.

Ранее эти требования были исключены из Градостроительного кодекса. "Мы также возвращаем проверку соответствия строительных материалов и оборудования, используемых при строительстве, требованиям пожарной безопасности", — рассказал Толстой.

Ранее ряд поправок в закон «О пожарной безопасности» подготовили в МЧС. Ведомство предлагает изменить порядок пожарного надзора: его объектами должны быть не организации (юрлица или индивидуальные предприниматели), а сами здания вне зависимости от статуса владельцев.

Проверки пожарной безопасности должны стать внезапными. Противопожарные тренировки должны проводиться ежеквартально с участием МЧС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика