Новости

Новости

04 сентября 2025, 00:57

Происшествия

Посольство выяснит, были ли россияне среди погибших в ЧП с фуникулером в Португалии

Фото: AP Photo/Armando Franca

Посольство РФ в Португалии выясняет, были ли россияне среди погибших и пострадавших при сходе с рельсов фуникулера в центре Лиссабона. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

Представители дипмиссии подчеркнули, что в настоящее время ведется активная работа по поиску информации о гражданах России, пострадавших в ЧП.

О трагедии с фуникулером стало известно вечером в среду, 3 сентября. По информации СМИ, в результате аварии погибли по меньшей мере 15 человек, еще 20 получили травмы.

По предвраительным данным, вагонетка фуникулера упала с большой высоты из-за обрыва троса. В какой-то момент она потеряла управление и врезалась в здание.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика