Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 апреля 2018, 13:36

Происшествия

В СМИ появилась версия отравления Скрипалей гречневой кашей

Фото: ТАСС/PA Images/ Andrew Matthews

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могли отравиться гречневой кашей. Такая версия инцидента в Солсбери появилась в британских СМИ, сообщает "Газета.ру".

По данным СМИ, Сергей Скрипаль попросил, чтобы дочь привезла из России гречку, специи и лавровые листья. Однако дочь экс-полковника забыла об этом и позже обратилась за помощью к подруге, летевшей в Великобританию другим рейсом. Подруга привезла Юлии Скрипаль посылку с продуктами из России. Отмечается, что правоохранительные органы уже допросили девушку.

Как пишут британские СМИ, полиция не исключает, что вещество "Новичок" содержалось в этой посылке с продуктами, например, в гречневой крупе.

Гипотезу об отравлении Скрипалей привезенной из России гречкой прокомментировал политолог Александр Асафов. "Вопреки сведениям газеты The Sun и, видимо, британской разведки, гречневая крупа не является отчаянным дефицитом в Лондоне, как об этом пишут", – заявил эксперт в разговоре с RT. По его словам, гречку можно приобрести в русских и польских магазинах. "Сама тема про отравленную крупу, купленную неустановленной женщиной, потому что Скрипаль не мог жить без гречки, выглядит надуманной", – подчеркнул политолог, выразив сожаление по поводу того, что "международная политика перешла в область бульварных выдумок".

Ранее Москва направила Лондону список вопросов по "делу Скрипаля", потребовав, в частности, пояснить, на каком основании было установлено российское происхождение вещества, использованного при отравлении Скрипаля и его дочери. Британскую сторону также попросили уточнить, по какой причине к расследованию инцидента в Солсбери была привлечена Франция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика