Новости

Новости

02 февраля 2018, 14:32

Культура

Бесплатные экскурсии проведут во время фестиваля "Московская Масленица"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Бесплатные экскурсии проведут для гостей фестиваля "Московская Масленица" в столице. Были подготовлены 40 прогулок, в ходе которых участникам расскажут о том, какие масленичные увеселения предпочитали москвичи в различные эпохи, о выдающихся деятелях искусства и сокровищах городской архитектуры. Несколько прогулок посветят театру.

Экскурсии, организованные проектом "Гуляем по Москве", будут проходить ежедневно и длиться от полутора до двух часов. Желающим присоединиться необходимо зарегистрироваться на сайте moscowwalking.ru.

Профессиональные гиды пройдутся вместе с гостями фестиваля по примечательным уголкам столицы. Например, 9 февраля в 16:00 и 13 февраля в 12:00 у памятника Пушкину стартуют экскурсии "Традиции веселья. От Золотого до Серебряного века", посвященные московским масленичным гуляньям.

10 февраля всем желающим предложат пройтись по арбатским дворикам и переулкам, а 13 февраля – совершить путешествие "назад в будущее", посетив архитектурный заповедник конструктивизма на Шаболовке.

Во время "театральных" экскурсий можно будет послушать рассказы о творчестве Всеволода Мейерхольда. Одна из них пройдет 9 февраля, начало прогулки – в 14:00.

Участники экскурсии "Мой серебряный век. Дягилев", которая начнется 11 февраля в 16.00 и 17 февраля в 12.00, прогуляются по театральным местам столицы и узнают, как жил и как добился успеха театральный деятель.

Подробности об экскурсиях, расписании и местах сбора – на сайте проекта "Прогулки по Москве". Информацию обо всех мероприятиях фестиваля "Московская Масленица" можно найти на сайте мэра и правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что семь известных национальных театров представят свои спектакли под открытым небом на фестивале "Московская Масленица". Участие в празднике примут Якутский театр "Олонхо", Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, Чувашкий государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля и театр кукол из этой же республики, а также другие коллективы.

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет в столице 9 по 18 февраля 2018 года. Праздничные площадки появятся во всех округах города. Так масленичные гулянья пройдут в 22 столичных парках. Город также будет тематически оформлен для проводов зимы. На площадках праздника появятся арт-объекты в виде жар-птицы, коней и куклы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика